Delegado

José Jaime Puche Berenguer
965.924.752
jpuche@aecar.org

GO Engines KYOSHO AGAMA POWERMAX NOVAROSSI NVISION CRONO AKA BETA NITROLUX FUEL SWORKz PROLINE BSR LINE PROCIRCUIT LRP MERLIN HOBBYTECH ABSIMA SERPENT MUGEN ART MECCAFUEL LRP GRP O.S. RUNNER TIME RB REDS RACING TECNOPOWER TEAM C RB ORION SWORKz RB Fuel racing anderson JCONCEPTS SANWA FALCON 

Información (España)

331 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 21 de 34
Anterior - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - Siguiente
Resultados de la 1ª Prueba Cto. España B 2009 (Chiclana) Enviada por Webmaster (23-03-2009 22:26:10)

En la seccion resultados del menu superior podeis acceder a los resultados de esta prueba.

Foto de los tres primeros de la general
/

Fotos los tres primeros de la Final Junior
/
Abiertas inscripciones 2º Prueba (B) IBI (ALICANTE) Enviada por José Jaime Puche Berenguer (23-03-2009 12:03:22)

Abiertas las incripciones para la 2º prueba Cto. España B.
Los dias 18 y 19 de Abril en Ibi (Alicante). Entrar en la parte superior en preiscripciones.
/


Series y Horas de Entrenos 1ª Prueba Cto. España A 1/8 TT Enviada por Webmaster (16-03-2009 22:12:58)


Acrobat Composición de Series de Entrenos y Mangas de Clasificación

Acrobat Horarios de Entrenos Regulados del Viernes y Sábado

Acrobat Reparto de Pilotos y Reservas


Muy importante: Los pilotos citados a continuación deben llevar montada la frecuencia indicada que han suministrado a la organización.

Serie 3: Martín Roca Calvo (3ª Frecuencia)
Serie 3: Eduardo Ameijide Abella (2ª Frecuencia)
Serie 4: Fernando Pericet Muñoz (2ª Frecuencia)

Pilotos sin plaza (en reserva):

  1. Juanjo Temiño ( 27/02/2009 8:37)
  2. Joan Torrens Moreno ( 27/02/2009 10:23)
  3. José Francisco Reus ( 27/02/2009 11:13)
  4. Marc Moyano Erra ( 27/02/2009 15:19)
  5. Sergio Rios Castillo ( 03/03/2009 19:36)
  6. Antonio Prats Roig ( 03/03/2009 22:54)
  7. José María Avila Fernández ( 12/03/2009 20:07)

 


Series y Horas de Entrenos 1ª Prueba Cto.España B (Chiclana) Enviada por Webmaster (10-03-2009 23:25:07)



Acrobat Composición de Series de Entrenos y Mangas de Clasificación

Acrobat Horarios de Entrenos Regulados Sábado
CAMPEONATO DE ESPAÑA (B) CHICLANA (CADIZ) Enviada por José Jaime Puche Berenguer (24-02-2009 13:10:10)

Abierta la inscricion para la 1º prueba del Cto. de España (B)
en Chiclana (Cadiz). Os recordamos que indiqueis muy claro
el nombre del piloto,  al efectuar el pago.


FELICES FIESTAS Y PROSPERO 2.009 Enviada por José Jaime Puche Berenguer (28-12-2008 21:51:18)

JAIME PUCHE Y FAMILIA , OS DESEA  UNAS FELICES FIESTAS Y UN
PROSPERO 2.009.  A TODA LA GRAN FAMILIA  AUTOMODELERA.. .


PLAZAS PROVISIONALES PARA CAMPEONATOS DE EUROPA de 1/8 TT Enviada por José Alfonso Pineda Beato (16-12-2008 19:04:47)

Apreciados amigos:
A continuación podéis ver la lista provisional de las plazas de Europeo A y B. Si alguién detecta algun error roigamos contacte con Secretaria. Saludos

CAMPEONATO DE EUROPA A - AUSTRIA 2009
Pos NOMBRE APELLIDOS FECHA RK
1  ROBERT BATLLE SANCHEZ A 03/12/2008 1
2  RICARDO  GOMEZ MALAGON A 15/12/2008 2
3  BORJA  HERNANDEZ A 04/12/2008 3
4  DANIEL VEGA A 14/12/2008 4
5  ANTONIO JESUS GOMEZ SALMERON A 15/12/2008 7
6  FELIX ZAMORANO MUÑOZ A 10/12/2008 9
7  MARTI ROCA CALVO A 13/12/2008 10
8  CARLOS PINEDA VIDAL A 04/12/2008 12
9  DANIEL BERNABE A 13/12/2008 13
10  JAVIER PUCHE A 13/12/2008 15
11  ALBERTO GARCIA DURAN A 02/12/2008 16
12  RAUL DARAS ANTON A 15/12/2008 17
13  MIGUEL ALMAGRO A 04/12/2008 18
14  RAUL PERIS A 15/12/2008 19
15  ALEX CALATAYUD A 15/12/2008 21
16  MIGUEL MARTIN MORENO A 04/12/2008 25
17  SERGIO MUÑOZ PEREZ A 12/12/2008 31
18  ALEX RODRIGUEZ A 04/12/2008 32
19  PATXI PEÑAS A 11/12/2008 38
20  CRISTIAN VILLAR A 02/12/2008 42
21  CARLOS  SEGUI MUÑOZ A 10/12/2008 44
22  RAMON NUÑO NUÑEZ A 10/12/2008 61
23  ALEJANDRO DARAS ANTON A 15/12/2008 67
24  TEODORO GARCIA A 11/12/2008 69
25  IGNACIO JOSE OLIVA ALVAREZ A 16/12/2008 20
26  DAVID BENITO VELA A 16/12/2008 65

CAMPEONATO DE EUROPA B - SUIZA 2009
Pos NOMBRE APELLIDOS FECHA RK
1  CARLOS  PINEDA VIDAL B 04/12/2008 12
2  ALBERT NAVARRO B 12/12/2008 27
3  GERARD ROIG B 15/12/2008 30
4  PATXI PEÑAS LOPEZ B 13/12/2008 38
5  CARLOS  SEGUI MUÑOZ B 10/12/2008 44
6  VICENTE MUELA B 13/12/2008 53
7  FRANCISCO NAVARRO LATORRE B 13/12/2008 95
8  SARA CORTES MARTINEZ B 15/12/2008 146
9  MANUEL  SARRIA CUE B 12/12/2008 231
10  MARCO ANTONIO MORENO ANDRADE B 16/12/2008 232

Plazas Campeonatos Europa A y B - 2009 1:8 TT Gas Enviada por Webmaster (01-12-2008 22:31:15)

Se han abierto las  preinscripciones para recoger los datos de los pilotos ESPAÑOLES que tienen plaza para disputar, tanto el Europeo A como B del año 2009. Se ruega rellenen todos los datos que se les piden, especialmente las tres frecuencias y transponder.
Hay que efectuar el ingreso de los 140 euros de la fianza en cualquiera de las cuentas de AECAR (2081 0382 65 3300002089 y 0081 0057 35 0001296634)
Estas cantidades deben estar ingresadas antes del 15-12-2008.

MUY IMPORTANTE: En el campo región se debe introducir la fecha de nacimiento, en el siguiente formato DD-MM-AA


Para cualquier aclaración os debéis dirigir al delegado nacional Jaime Puche.

Europeo A

Europeo B

Carlos Segui-Patxi Peñas, Campeones de España Resistencia 08 Enviada por Webmaster (16-11-2008 19:48:48)

Podium

Carlos Segui y Patxi Peñas, Campeones de España de Resistencia 2008, ¡Enhorabuena!
GP EFRA - Orihuela - Resultado Final Enviada por Webmaster (13-10-2008 10:02:24)

Antonio Jesús Gómez Salmerón ha ganado el GP EFRA de Orihuela. Completan el podio Borja Hernández y Carlos Pineda.
Todos los resultados  AQUI

331 noticias publicadas en grupos de 10 por página. Mostrando la página 21 de 34
Anterior - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25 - 26 - 27 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 34 - Siguiente

 



AECAR
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel. 93.213.25.04 Fax 93.213.25.02