Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.

USO de COOKIES
Modalidad
Delegado

España

José Jaime Puche Berenguer
659.926.032
jpuche@aecar.org
LRP
JCONCEPTS
GRP
AGAMA
ARGUS
    Resultado 4º prueba Cto. de España tt. 1/8 gas, Antas (Almeria), 22/09/2019.
    José Jaime Puche Berenguer (24-09-2019 20:02:22)
    RESULTADO 4º PRUEBA CTO. DE ESPAÑA 1/8 TT. GAS, ANTAS (ALMERIA) 22/09/2019.

    FINAL - ABSOLUTA

    CAMPEÓN - JUAN CARLOS CANAS (MALAGA)

    SUB-CAMPEÓN - ROBERT BATLLE SANCHEZ (BARCELONA)

    3º CLASIFICADO - BRYAN BALDO CECILIA (REDOVAN)

    4º CLASIFICADO - JOAN ESPASA BOU (ALTEA)

    5º CLASIFICADO - RICARDO MONTEIRO (PORTUGAL)

    6º CLASIFICADO - OSCAR NAVARRO NAVARRO (MADRID)

    7º CLASIFICADO - ALEJANDRO PEREZ BERNAL (MALAGA) JUN.

    8º CLASIFICADO - CARLOS MARTINEZ GUALDA (ALBACETE)

    9º CLASIFICADO - DANIEL PARIENTE TORRIJOS (MADRID) JUN.

    10º CLASIFICADO - ANT. MANUEL ALMAIDA MENDEZ (MURCIA)

    11º CLASIFICADO - ALBERTO GARCIA DURAN (MADRID)

    12º CLASIFICADO - DANIEL BERNABE NICOLAS (MURCIA)

    13º CLASIFICADO - ALEX VALLS CAMBA (BARCELONA)

    Fotografía

    FINAL +40

    CAMPEÓN - BENITO FERNANDEZ MUÑOZ (MURCIA)

    SUB-CAMPEÓN - ARTURO MIGUEL SEBASTIAN RAUSELL (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - OSCAR PAYAN GARCIA (ALMERIA)

    4º CLASIFICADO - JUAN JOSE ANDREU ANDRES (VALENCIA)

    5º CLASIFICADO - JOSE MARIA GARCIA (LEBRIJA)

    Fotografía

    FINAL JUNIOR

    CAMPEÓN - HUGO IBAÑEZ RAMIREZ (VALENCIA)

    SUB-CAMPEÓN - JOSE PALMA LOPEZ (CORDOBA)

    3º CLASIFICADO - ADRIAN PARIENTE TORRIJOS (MADRID)

    4º CLASIFICADO - VICTOR MARTINEZ BRAVO (MURCIA)

    5º CLASIFICADO - JOAQUIN MORENO JIMENEZ (MURCIA)

    Fotografía

    FINAL CONSOLACIÓN

    CAMPEÓN - ALEJANDRO UMBRIA RIOS (MALAGA)

    SUB-CAMPEÓN - PABLO ASENSIO LOPEZ (MURCIA)

    3º CLASIFICADO - MANEL PRADES COLOME ( TARRAGONA)

    4º CLASIFICADO - JUAN ANTONIO BELMONTE (ALMERIA)

    3º CLASIFICADO - ADRIAN OSORIO JIMENEZ (ALMERIA)

    Fotografía

    Participaron un total de 68 pilotos, en esta 4º prueba y final del Nacional 2019, el circuito muy técnico y complicado a su vez, gracias al trabajo de todos los miembros del Club de Antas, este se encontraba en perfectas condiciones después de las fuertes lluvias de la semana anterior, después de las mangas se repararon las zonas estropeadas para el domingo, quiero decir con respecto al trazado y los saltos etc, que debemos pensar todos en hacer circuitos divertidos y en los cuales la mayoría de pilotos disfruten mas con el trazado, de esta forma las carreras serán menos inquietantes y mas divertidas.

    Enhorabuena a Juan Carlos Canas gran vencedor de la prueba y CAMPEON DE ESPAÑA 2019. Fernando Cabrera Campeón +40, Alejandro Pérez Bernal – Júnior. También dar la enhorabuena a todos los finalistas y participantes.

    Agradecer a todos los miembros del Club de Antas, por el esfuerzo y el trabajo realizado antes y durante la prueba, como a todos los miembros de la organización, por el buen trabajo realizado ayudando a todos los participantes y acompañantes a pasar un gran final de Campeonato. Muchas gracias a todos.

    Resultados - Everlaps




AECAR (CIF G-79977252)
Pi i Margall, 22-26 Entlo. 4ª Esc. Izq.
08025 BARCELONA
Tel:93.213.25.04 Fax:93.213.25.02
Correo-e: aecar@aecar.org